Selezioni 2021

DATA DA DEFINIRE - COURMAYEUR (Aosta)
Provincia interessata: Aosta

DATA DA DEFINIRE - KARERPASS (Bolzano)
Province interessate: Bolzano (U9/Baby 1, U10/Baby 2, U11/Cuccioli 1, U12/Cuccioli 2)

DATA DA DEFINIRE - LORICA (Cosenza)
Province interessate: Catanzaro, Cosenza, Crotone, Potenza, Matera, Reggio Calabria, Vibo Valentia

Sabato 6 Febbraio - ABETONE (Toscana)
Province interessate: Arezzo, Firenze, Grosseto, Livorno, Lucca, Massa Carrara, Pisa, Pistoia, Prato, Siena

Sabato 6 Febbraio - LIMONE PIEMONTE (Cuneo)
Province interessate: Asti, Cuneo (U9/Baby1, U10/Baby2, U11/Cuccioli1, U12/Cuccioli 2)

Sabato 6 Febbraio - PECOL DI ZOLDO (Belluno)
Province interessate: Belluno, Treviso (U9/Baby1, U10/Baby2, U11/Cuccioli1, U12/Cuccioli 2)

Domenica 7 Febbraio - PECOL DI ZOLDO (Belluno)
Province interessate: Belluno, Treviso (U14/Ragazzi, U16/Allievi)

DATA DA DEFINIRE - MOENA (Trento)
Provincia interessata: Trento

Sabato 13 Febbraio - CAMPO FELICE (L'Aquila) Sel. Lazio / Sardegna
Province interessate: Frosinone, Latina, Rieti, Roma, Viterbo, Cagliari, Nuoro, Oristano, Sassari

Domenica 14 Febbraio - CERRETO LAGHI (Reggio Emilia) - Sel. Emilia Romagna
Province interessate: Bologna, Ferrara, Forlì/Cesena, Modena, Parma, Ravenna, Rimini, Reggio Emilia

Domenica 14 Febbraio - SAN GIACOMO DI ROBURENT (Cuneo) - Sel. Liguria
Province interessate: Genova, Imperia, La Spezia, Savona

Domenica 14 Febbraio - LINGUAGLOSSA - PIANO PROVENZANA ETNA NORD (Catania)
Province interessate: Agrigento, Caltanissetta, Catania, Enna, Messina, Palermo, Ragusa, Siracusa, Trapani

Domenica 14 Febbraio - BIELMONTE (Biella)
Province interessate: Alessandria, Biella, Vercelli

Lunedì 15 Febbraio - PECOL DI ZOLDO (Belluno)
Province interessate: Belluno, Treviso (U14/Ragazzi, U16/Allievi)

Lunedì 15 Febbraio - SELVINO (Bergamo)
Province interessate: Bergamo, Novara, Varese, Verbania (U9/Baby 1, U10/Baby 2, U11/Cuccioli 1, U12/Cuccioli 2)

Lunedì 15 Febbraio - SESTRIERE (Torino)
Provincia interessata: Torino (U9/Baby 1, U10/Baby 2, U16/Allievi)

Martedì 16 Febbraio - SELVINO (Bergamo)
Province interessate: Bergamo, Novara, Varese, Verbania (U14/Ragazzi, U16/Allievi)

Martedì 16 Febbraio - SESTRIERE (Torino)
Provincia interessata: Torino

Mercoledì 17 Febbraio - LIMONE PIEMONTE (Cuneo)
Province interessate: Asti, Cuneo (U14/Ragazzi, U16/Allievi)

Domenica 21 Febbraio - PIANCAVALLO (Pordenone)
Province interessate: Gorizia, Pordenone, Trieste, Udine (U9/Baby1, U10/Baby2, U11/Cuccioli1, U12/Cuccioli 2)

Domenica 21 Febbraio - SARNANO - SASSOTETTO (Macerata)
Province interessate: Ancona, Ascoli Piceno, Macerata, Pesaro/Urbino, Perugia, Terni

Domenica 28 Febbraio - PIANCAVALLO (Pordenone)
Province interessate: Gorizia, Pordenone, Trieste, Udine (U14/Ragazzi e Cat. U16/Allievi)

Sabato 28 Febbraio - SEISER ALM (Bolzano)
Provincia interessata: Bolzano (U14/Ragazzi e Cat. U16/Allievi)

Sabato 6 Marzo - CAMPO FELICE - ROCCA DI CAMBIO (L'Aquila)
Province interessate: L'Aquila, Chieti, Pescara, Teramo (U9/Baby 1, U10/Baby 2, U11/Cuccioli 1, U12/Cuccioli 2)

Sabato 6 Marzo - SANTA CATERINA VALFURVA (Sondrio)
Province interessate: Como, Lecco, Sondrio

Sabato 6 Marzo - PASSO DEL TONALE (Brescia)
Province interessate: Brescia, Cremona, Lodi, Mantova, Milano, Pavia, Piacenza (U14/Ragazzi, U16/Allievi)

Domenica 7 Marzo - PASSO DEL TONALE (Brescia)
Province interessate: Brescia, Cremona, Lodi, Mantova, Milano, Pavia, Piacenza (U9/Baby 1, U10/Baby 2, U11/Cuccioli 1, U12/Cuccioli 2)

Sabato 13 Marzo - ROCCARASO (L'Aquila) - Sel. Campania
Province interessate: Napoli, Avellino, Benevento, Caserta, Salerno (U14/Ragazzi e Cat. U16/Allievi)

Sabato 20 Marzo - ROCCARASO (L'Aquila) - Sel. Campania
Province interessate: Napoli, Avellino, Benevento, Caserta, Salerno (U9/Baby1, U10/Baby2, U11/Cuccioli1, U12/Cuccioli 2)

Sabato 20 Marzo - MONTE VERENA (Vicenza)
Province interessate: Padova, Rovigo, Venezia, Verona, Vicenza

Domenica 21 Marzo - MONTE VERENA (Vicenza)
Province interessate: Padova, Rovigo, Venezia, Verona, Vicenza

SELEZIONE DI RECUPERO NAZIONALE
Domenica 13-14 Marzo - Bardonecchia (Torino)

FINALI NAZIONALI
Da sabato 27 a martedì 30 Marzo - Abetone (Pt)

FINALI INTERNAZIONALI
Giovedì 1 e venerdì 2 Aprile - Abetone (Pt)

Le date delle selezioni potrebbero subire variazioni!
Per essere sempre aggiornati vi invitiamo a visitare la sezione News del sito dove saranno annunciati eventuali posticipi / annullamenti.