Albo d'oro

1983 - Prima edizione

Categoria cuccioli femminile
1) Fabrizi Federica Sci Club Amiata
2) Merlin Barbara Sci Club Bardonecchia
3) Piazzalunga Federica Sci Club Sestriere

Categoria cuccioli maschile
1) Zucchelli Massimo Sci Club Peja
2) Gini Andrea Sci Club Città di Rovereto
3) Rafanelli Carlo Sci Club Abetone

Categoria ragazzi femminile
1) Siorpaes Francesca Sci Club Cortina
2) Fedeli Simona Sci Club Pistoia
3) Pasquinelli Barbara Sci Club La Spezia

Categoria ragazzi maschile
1) Martin Franco Sci Club Sestriere
2) Armari Maurizio Sci Club Folgarida
3) Bergamelli Sergio Sci Club Darfo Boario

Categoria allievi femminile
1) Siorpaes Pina Sci Club Cortina
2) Magoni Lara Sci Club Faip Selvino
3) Giorgietti Lucia Sci Club Garfagnana

Categoria allievi maschile
1) Ronconi Walter Sci Club Bardonecchia
2) Perselli Andrea Sci Club Jolly Prato
3) De Grignis Fabio Sci Club Lancia

1984 - Seconda edizione

Categoria cuccioli femminile
1) Michaela Messner Sci Club Catinaccio
2) Matheoud Sabrina Sci Club Sestriere
3) Gallizio Morena Sci Club Pontedilegno

Categoria cuccioli maschile
1) De Florian Paolo Sci Club Monviso
2) Fattori Sandro Sci Club Schia Monte Caio
3) Kirchler Artur Sci Club Artnal

Categoria ragazzi femminile
1) Panzanini Sabina A.S. Merano
2) Matheoud Laura Sci Club Sestriere
3) Priola Elena Sci Club Limone

Categoria ragazzi maschile
1) Castlunger Elmar Sci Club Ladinia
2) Zucchelli Massimo Sci Club Peja
3) Ferretti G.Luca Sci Club OS. NOI.

Categoria allievi femminile
1) Magoni Lara Sci Club Faip Selvino
2) Compagnoni Deborah Sci Club Valfurva Musicalsound
3) Frizzarin Barbara Sci Club Cortina

Categoria allievi maschile
1) Viale Giovanni Sci Club Limone
2) Pachner Davide Sci Club Sappada
3) Untergassmair Bernd Sci Club Brunek

1985 - Terza edizione (Prima internazionale)

Categoria cuccioli femminile
1) Gallizio Morena Sci Club Hafling
2) Ferrini Alessandra Sci Club Bardonecchia
3) De Martin Tiziana Sci Club Fana

Categoria cuccioli maschile
1) Stuffer Alan Sci Club Gröden
2) Putzer Helmut Sci Club Priel
3) Nana Matteo Sci Club Valmalenco

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Panzanini Sabina ITA
2) Skerjanec Maja JUG
3) Gusterer Monika AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Kosir Jure JUG
2) Jazebec Primoz JUG
3) Aldreht Teodor JUG

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Eder Elfriede AUT
2) Jenner Eva AUT
3) Lesjak Sasa JUG

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Jovan Matej JUG
2) Neuhaus Gregor SUI
3) Strolz Ortwien AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Panzanini Sabina ITA
2) Brlec Barbara JUG
3) Mellano Simona ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Innerbichler Norbert ITA
2) Jazebec Primoz JUG
3) Andenmatten Dario SUI

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Compagnoni Deborah ITA
2) Eder Elfriede AUT
3) Oberhofer Renate ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Strolz Ortwien AUT
2) Miklavc Andrej JUG
3) Reiter Mario AUT

1986 - Quarta edizione (Seconda internazionale)

Categoria cuccioli femminile
1) Ferrini Alessandra Sci Club Bardonecchia
2) Scaggiante Federica Sci Club Fana
3) Laganda Sabine Sci Club Sarntal

Categoria cuccioli maschile
1) Tondi Alberto Sci Club Amiata
2) Oberfrank Norbert Sci Club Campo Turres
3) Stachetti Massimo Sci Club BPL Goggi

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Hrovat Urska JUG
2) Gallizio Morena ITA
3) Basa Brigita JUG

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Slivnik Janez JUG
2) Suppersberger Paul AUT
3) Monnet Vincent SUI

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Gusterer Monika AUT
2) Sehovic Narcisa JUG
3) Skerjanec Maja JUG

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Jaeger Thomas SUI
2) Lapajna Voiko JUG
3) Tacchini Luigi ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Hrovat Urska JUG
2) Fischer Cornelia AUT
3) Gallizio Morena ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Stokelj Bostjan JUG
2) Smon Samo JUG
3) Slivnik Janez JUG

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Martin Monica ITA
2) Matheud Laura ITA
3) Heubi Manuela SUI

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Keplinger Christian AUT
2) Tacchini Luigi ITA
3) Wolf Eeric AUT

1987 - Quinta edizione (Terza internazionale)

Categoria cuccioli femminile
1) Chiara Ottone Sci Club Sestriere
2) Andrea Schop Sci Club Ortler
3) Alessia Sichi Sci Club Abetone

Categoria cuccioli maschile
1) Alberto Tondi Sci Club Amiata
2) Matteo Panchieri Sci Club Pontedilegno
3) David Oballa Sci Club CAI Monti Lussari

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Gallizio Morena ITA
2) Urska Hrovat JUG
3) Basa Brigita JUG

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Jan Waeny SUI
2) Ales Piber JUG
3) Markus Kirchner AUT

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Claudia Kingenschmid AUT
2) Maja Skerjanek JUG
3) Cornelia Meusburger AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Ales Brezavsek JUG
2) Roberto Boselli ITA
3) Christian Majer AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Urska Hrovat JUG
2) Brigita Basa JUG
3) Leila Demez ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Helmut Putzer ITA
2) Christian Thoma ITA
3) Andrea Faure Caire ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Barbara Brlec JUG
2) Claudia Kingenschmid AUT
3) Daniela De Pas ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Ales Brezavsek JUG
2) Gerhard Greber AUT
3) Teodor Albreht JUG

1988 - Sesta Edizione (Quarta internazionale)

Categoria cuccioli femminile
1) Putzer Karen Sci Club Welschnofen
2) Ottone Chiara Sci Club Sestriere
3) Bachmamm Silke Sci Club Roen

Categoria cuccioli maschile
1) Piziali Mauro Sci Club Domobianca
2) Hofer Matias Sci Club Gardena
3) Alton Christian Sci Club Ladinia

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Suhadolc Mojca JUG
2) Kostner Isolde ITA
3) Yonezawa Yuki JPN

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Mlekuz Rene JUG
2) Lugger Kurt AUT
3) Mahlknecht Markus AUT

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Gallizio Morena ITA
2) Basa Brigitta JUG
3) Bassis Patrizia ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Lodler Thomas AUT
2) Plojak Ales JUG
3) Thaler Stefan ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Pajntar Petra JUG
2) Suhadolc Mojca JUG
3) Pequognot Maure FRA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Stuffer Oliver ITA
2) Mlekuz Rene JUG
3) Bogetto Giovanni ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Gallizio Morena ITA
2) De Martin Tiziana ITA
3) Bassis Patrizia ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Petrov Anguelov Peter BUL
2) Lodler Thomas AUT
3) Gaspercic Robertino AUT

1989 - Settima edizione (Quinta Internazionale)

Categoria baby femminile
1) Kleon Barbara WSY Brixen
2) Alessandri Jessica U.S. Raibl
3) Carbone Elisabetta Sci Club Biella

Categoria baby maschile
1) Staudacher Patrick Sci Club Gossensass
2) Arienta Massimiliano Sci Club Varallo
3) Favale Marco Sci club Sansicario

Categoria cuccioli femminile
1) Ambrogione Veronica Sci Club Varallo
2) Rolli Sara Sci Club Cortina
3) Ceresa Annalisa Sci Club Gressoney

Categoria cuccioli maschile
1) Ravano Emanuele Sci Club Courmayeur
2) Arfino Simone Sci Club Varallo
3) Blardone Massimiliano Sci Club Jolly Sport Premosello

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Ottone Chiara ITA
2) Puentener Claudia SUI
3) Buder Birgit AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Girardi Walter ITA
2) Rieder Arnold ITA
3) Leban Saso JUG

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) De Martin Tiziana ITA
2) Demez Leila ITA
3) Andreussi Olivia ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Nana Matteo ITA
2) Van Es Bram NED
3) Schnitzenbaumer Sven BRD

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Mosca Barberis Paola ITA
2) Ottone Chiara ITA
3) Puentner Claudia SUI

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Tondi Alberto ITA
2) Leban Saso JUG
3) Suligoj Tomaz JUG

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Andreussi Olivia ITA
2) Pertl Margit AUT
3) Gallizio Morena ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Lazzarini Mauro ITA
2) Matrljan Jani JUG
3) Schnitzenbaumer Sven BRD

1990 - Ottava edizione (Sesta internazionale)

Categoria baby femminile
1) Pezzedi Emmy Sci Club Ladinia
2) Edgarther Elisabeth Sci Club Zinnen
3) Pirro Mimosa Sci Club Cortina

Categoria baby maschile
1) Girardi Jacopo Sci Club Cortina
2) Tiezza Luca Sci Club Ladinia
3) Fassnauer Stefan Sci Club Ridnaun

Categoria cuccioli femminile
1) Fischnaller Doris Sci Club Villnoes
2) Santus Katia Sci Club Warmor
3) Granruaz Angelica Sci Club Ladinia

Categoria cuccioli maschile
1) Moser Wolfgang Sci Club Ortler
2) Kofler Ingemar Sci Club Prettau
3) Straudacher Patrick Sci Club Gossensass

Categoria ragazzi femminile (Slalom)
1) Balotti Veronica Sci Club Sestola
2) Zanchi Carlotta Sci Club Pontedilegno
3) Spampatti Patrizia Sci Club Peja

Categoria ragazzi maschile (Slalom)
1) Arfino Simone Sci Club Varallo
2) Soppelsa Ingemar Sci Club Brunek
3) Dorigo Daniel Sci Club Gardena

Categoria allievi femminile (Slalom)
1) Merlin Alessandra Sci Club Sestriere
2) Kostner Isolde Sci Club Gardena
3) Leiter Christiane Sci Club Brunek

Categoria allievi maschile (Slalom)
1) Faure Caire Andrea Sci Club Sauze Jovenceaux
2) Graf Roland Sci Club Brunek
3) Bogetto Giovanni Sci Club Sestriere

1991 - Nona edizione (Settima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Pezzedi Emmy Sci Club Ladinia
2) Jocher Evelyn Sci Club Plose
3) Volgger Astrid Sci Club Gossensass

Categoria baby maschile
1) Irsone Ivan Sci Club Ladinia
2) Heel Werner Sci Club Passed
3) Lazzaro Massimo Sci Club Dauda

Categoria cuccioli femminile
1) Fill Sara Sci Club Castelruth
2) Karbon Denise Sci Club Castelruth
3) Kleon Barbara Sci Club Brixen

Categoria cuccioli maschile
1) Favale Marco Sci Club Sansicario
2) Galli David Sci Club Livigno
3) Tiezza Luca Sci Club Ladinia

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Krasevec Mateja JUG
2) Frontull Alexa ITA
3) Azarova Olga SOV

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Tondi Alberto ITA
2) Majerhofer Fritz AUT
3) Da Costa David JUG

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Guerrini Carlotta ITA
2) Cerasa Annalisa ITA
3) Rolli Sara ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Thaler Patrick ITA
2) Valencic Mitja JUG
3) Engl Kurt AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Ottone Chiara ITA
2) Mosca Barberis Paola ITA
3) Runggaldier Ilvi ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Mayerhofer Fritz AUT
2) Da Costa David JUG
3) Proch Alexander ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Putzer Karen ITA
2) Rolli Sara ITA
3) Ambrogione Veronica ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Jerman Andrej JUG
2) Thaler Patrick ITA
3) Gumpold Mario AUT

1992 - Decima edizione (Ottava internazionale)

Categoria baby femminile
1) Plank Astrid Sci Club Gossensass
2) Berlinghieri Barbara Sci Club Colere Ski
3) Cordara Gaia Sci Club Sansicario

Categoria baby maschile
1) Tiezza Claudio Sci Club Ladinia
2) Verdecchia Marco Sci Club Campo Catino
3) Senoner Luca Sci Club Gardena

Categoria cuccioli femminile
1) Gennari Irina Sci Club Trieste
2) Cottali Paola Sci Club Gallio
3) Magni Moira Sci Club Colere Ski

Categoria cuccioli maschile
1) Tiezza Luca Sci Club Ladinia
2) Davone Michael Sci Club Cortina
3) Girardi Jacopo Sci Club Cortina

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Planatscher Maddalena ITA
2) Karbon Denise ITA
3) Gredig Christiane ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Wolf Sandro AUT
2) Vogt Martin AUT
3) Suppersberger Markus AUT

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Egger Sabine AUT
2) Praniess Brigitte AUT
3) Bracum Spela SLO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Gaspov Patrick SUI
2) Heritier Johann SUI
3) Strasser Karl AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Karbon Denise ITA
2) Fill Sara ITA
3) Brugiani Elena ITA

Categoria children 1maschile (Gigante)
1) Wolf Sandro AUT
2) Pala Bartolomeo ITA
3) Engl Kurt AUT

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Bechmeir Stephanie D
2) Egger Sabine AUT
3) Dona Dalle Rose Una ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Gaspoz Patrick SUI
2) Mattias Dani SLO
3) Mckinley Brent CAN

1993 - Undicesima edizione (Nona internazionale)

Categoria baby femminile
1) Krautgartner Lydia T. Z. Priel
2) Kafman Anna S.V. Welschnofen
3) Giacinto Nadine Sci Club Kastelruth

Categoria baby maschile
1) Thaler Mathias Sci Club Gardena
2) Capello Matteo Sci Club Sestriere
3) Ambrogione Guido Sci Club Varallo

Categoria cuccioli femminile
1) Pezzedi Emmy Sci Club Ladinia
2) Jocher Evelyn Sci Club Plose
3) Burba Stefania Sci Club Meda Sci '90

Categoria cuccioli maschile
1) Restelli Luca Sci Club Sansicario
2) Dal Pozzo Francesco Sci Club Claviere
3) Irsara Ivan Sci Club Ladinia

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Husarova Jana SLK
2) Kipson Lidija CRO
3) Potoznik Nina SLO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Zahrobsky Petr TCH
2) Tiezza Luca ITA
3) Mussner Mirko ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Ambrogione Monica ITA
2) Gronda Chiara ITA
3) Nemeth Sandra AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Doppelhofer Christian AUT
2) Gorgl Stefan AUT
3) Giacometti Curdin SUI

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Oesterle Andrea AUT
2) Fill Sara ITA
3) Monego Giulia ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Tiezza Luca ITA
2) Alster Christoph AUT
3) Zahrobsky Petr TCH

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Gronda Chiara ITA
2) Pieren Tanja SUI
3) Ambrogione Veronica ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Arfino Simone ITA
2) Jerman Andrej SLO
3) Ravano Emanuele ITA

1994 - Dodicesima edizione (decima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Allois Marzia Sci Club Courmayeur
2) Costa Stefanie Sci Club Ladinia
3) Siorpaes Wendy Sci Club Cortina

Categoria baby maschile
1) Giacosa Simone Sci Club Sansicario
2) Sandbichler Manuel Sci Club Reschen
3) Griotti Umberto Sci Club Pragelato

Categoria cuccioli femminile
1) Plank Astrid Sci Club Gossensass
2) Belingheri Barbara Sci Club Colere
3) Klaassen Frederike Sci Club Reschen

Categoria cuccioli maschile
1) Senoner Luca Sci Club Gröden
2) Verdecchia Marco Sci Club Campocatino
3) Bernardi Daniel Sci Club Ladinia

Categoria children 1 femminile (slalom)
1) Lauber Tamara SUI
2) Magri Moira ITA
3) Dabic Lea SLO

Categoria children 1 maschile (slalom)
1) Tiezza Luca ITA
2) Yulien Paul-Marc SUI
3) Sartori Michele ITA

Categoria children 2 femminile (slalom)
1) Raich Carina AUT
2) Fournier Carol SUI
3) Casolino Katia ITA

Categoria children 2 maschile (slalom)
1) Engl Kurt AUT
2) Desvignes Gregory FRA
3) Mosca Barberis Ettore ITA

Categoria children 1 femminile (gigante)
1) Lazier Laurence FRA
2) Budimayer Sabrina AUT
3) Pezzedi Emmi ITA

Categoria children 1 maschile (gigante)
1) Pavoni Giorgio ITA
2) Tiezza Luca ITA
3) Pescollderungg Manuel ITA

Categoria children 2 femminile (gigante)
1) Casolino Katia ITA
2) Fournier Carol SUI
3) Gius Nicole ITA

Categoria children 2 maschile (gigante)
1) Beltrametti Silvano ITA
2) Engl Kurt AUT
3) Desvignes Gregory FRA

1995 - Tredicesima edizione (Undicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Marenco Carolina Sci Club Sansicario
2) Fanchini Nadia Sci Club Meda sci 90
3) Seghi Stella Sci Club Abetone

Categoria baby maschile
1) Baumgartner Florian Sci Club Voels
2) Senoner Jonas Sci Club Gröden
3) Pastore Benedetto Sci Club Sestriere

Categoria cuccioli femminile
1) Poncet Erica Sci Club Sestriere
2) Gianesini Giulia Sci Club Asiago
3) Giacinto Nadine Sci Club Kastelruth

Categoria cuccioli maschile
1) Plaickner Guenther Sci Club Fana Bressanone
2) Ortler Alexander Sci Club Ortler
3) Heinisch Dominike Sci Club Haid

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Kostelic Janica CRO
2) Weisskopf Anja AUT
3) Pezzedi Emmi ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Lorenzin Marcel AUT
2) Irsara Ivan ITA
3) Tasca Fabio ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Oesterle Andrea AUT
2) Georgi Elisabet AUT
3) Egger Corinne AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Vajdic Bernard SLO
2) Staudacher Patrik ITA
3) Simari Birkener Cristian ARG

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Kostelic Janica CRO
2) Kiem Dagmar ITA
3) Jesenek Marianne AUT

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Senoner Luca ITA
2) Irsara Ivan ITA
3) Basso Gualtiero ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Oesterle Andrea AUT
2) Gius Nicole ITA
3) Recchia Lucia ITA

Categoria Children 2 maschile (Gigante)
1) Staudacher Patrik ITA
2) Hainz Christian ITA
3) Moser Stefan AUT

1996 - Quattordicesima edizione (Dodicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Migliorati Carlotta Sci Club Goggi
2) Graus Doris W.S.V. Sterzing
3) Plank Carmen S.V. Gossensass

Categoria baby maschile
1) Cecchini Guido Sci Club Quarrata
2) Martinet Pierre Sci Club La Thuile-Rutor
3) Praz Laurent Sci Club La Thuile-Rutor

Categoria cuccioli femminile
1) Allois Marzia Sci Club Bardonecchia
2) Micai Alessia Sci Club Bardonecchia
3) Bosco Beatrice Sci Club Il Pinguino

Categoria cuccioli maschile
1) Bartolini Tommaso Sci Club Quarrata
2) Griotti Umberto Sci Club Pragelato
3) Giacosa Simone Sci Club S. Sicario-C.-V.

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Duringer Sabrina AUT
2) Maze Tina SLO
3) Gocman Jozefina POL

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Verdecchia Marco ITA
2) Leone Martino ITA
3) Moser Franz AUT

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Goergl Elisabetta AUT
2) Krzyzynska Dagmara POL
3) Gmainer Elisabet AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Kaczmarek Piotr POL
2) Zurbriggen Silvan SUI
3) Haber Artur POL

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Maze Tina SLO
2) Belingheri Barbara ITA
3) Sinkovec Petra SLO

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Verdecchia Marco ITA
2) Krueger Christian ITA
3) Senoner Lucas ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Aufdenblatten Franzi SUI
2) Goergl Elisabeth AUT
3) Wilhelm Katrin AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Streitberger Georg AUT
2) Julen Paul Marc SUI
3) Moser Stefan AUT

1997 - Quindicesima edizione (Tredicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Bencini Corinna Sci Club Prato
2) Franchini Sabrina Sci Club 90 Brescia
3) Minelli Cecilia Sci Club Plateau Rosa

Categoria baby maschile
1) Salcer Stefano S.V. Terlano-Terlan
2) Stecher Benjamin Sport Club Merano-Meran
3) Marracchi Federico C.A.I. Trieste

Categoria cuccioli femminile
1) Gatta Vittoria Sci Club Sansicario Cesana - Via Lattea
2) Dell'Olivo Maddalena Sci Club Alleghe
3) Mennella Alessandra Unione Sportiva Camporosso

Categoria cuccioli maschile
1) Olliviero Gianluca Sci Club Pragelato
2) Ostengo Stefano Sci Club Sestriere
3) Fantino Giorgio Sci Club Limone

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Müller Daniela AUT
2) Zuzulova Veronika SVK
3) Fleiss Nika CRO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Zavirsek Matija SLO
2) Moosbrigger Christoph AUT
3) Ohermoser Andreas AUT

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Kostelic Janica CRO
2) Sochirova Eva CZE
3) Maze Tina SLO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Kaczmarek Piotr POL
2) Heel Werner ITA
3) Lorenzin Marcel AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Rabic Hurska SLO
2) Spiesberger Julia AUT
3) Guillod Caroline ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Heinisch Dominick ITA
2) Pessey Jean Francis FRA
3) Pacinella Stefano ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Kostelica Janica CRO
2) Mair Manuela AUT
3) Vierthaler Astrid AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Heel Werner ITA
2) Lorenzin Marcel AUT
3) Bogensperger Thomas AUT

1998 - Sedicesima edizione (quattordicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Biagiotti Francesca Fiumalbo Superski Sport
2) Bisicchia Amelia Sci Club Val Trovaj
3) Bertone Margherita Sci Club Lancia Torino

Categoria baby maschile
1) Morgara Tommaso Sci Club Plateau Rosà
2) Sarti Giorgio Sci Club Bardonecchia
3) Bianchini Saul Gruppo Sciatori Valgerola

Categoria cuccioli femminile
1) Segulin Alessia C.A.I. Monte Lussari
2) Pazeler Seraina U.S. Burgusio-Burgeis
3) Schranz Marlene Sci Club Macugnaga

Categoria cuccioli maschile
1) Cantele Nicolò Sci Club Sestriere
2) Salcher Stefan S.V. Terlano-Terlan
3) Praz Laurent Sci Club La Thuile-Rutor

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Grabner Alexandra AUT
2) Drev Ana SLO
3) Kirchgasser Michaela AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Bormolini Daniel ITA
2) Pelko Gasper SLO
3) Kuebli Marc SUI

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Maze Tina SLO
2) Pittin Alessia ITA
3) Sponring Christine AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Scheiber Mario AUT
2) Moeser Franz AUT
3) Albrecht Daniel SUI

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Allois Marzia ITA
2) Kirchgasser Michaela AUT
3) Grabner Alexandra AUT

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Konovalov Anton RUS
2) Pelko Gasper SLO
3) Gmeiner Michael AUT

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Maze Tina SLO
2) Pittin Alessia ITA
3) Mueller Daniela AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Senora Luca ITA
2) Scheiber Mario AUT
3) Lenci Lorenzo ITA

1999 - Diciassettesima edizione (Quindicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Christandl Selina Maria U.S. Burgusio-Burgeis
2) Arrigoni Giulia C.U.S. Torino
3) Ferrari Federica Sci Club Bardonecchia

Categoria baby maschile
1) Giacomelli Julian Sci Club Livigno
2) Possio Francesco Sci Club Bardonecchia
3) Verocai Alex Centro Sportivo Cortina

Categoria cuccioli femminile
1) Pardeller Sarah A.S. Nova Levante
2) Borsotti Camilla Sci Club Bardonecchia
3) Cesca Calypso Sci Club 70 Trieste

Categoria cuccioli maschile
1) Anstein Pirmin U.S. Burgusio-Burgeis
2) Nani Roberto Sci Club Livigno
3) Liore Luca Sci Club Gressoney-Monte Rosa

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Fanchini Nadia ITA
2) Dell'Olivo Maddalena ITA
3) Deller Nicole AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Tchaadaev Alexei RUS
2) Demaria Riccardo ITA
3) Zecca Giacomo ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Zuzulova Veronika SVK
2) Allois Marzia ITA
3) Riesch Maria ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Neureuther Gelis GER
2) Maier Markus AUT
3) Buchacher Markus AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Longhini Hilary ITA
2) Valenti A. Jasmin SLO
3) Rasom Letizia ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Gosch Alexander AUT
2) Ferin Andrea ITA
3) Uhnak Juraj SVK

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Fleiss Nika CRO
2) Guillod Caroline ITA
3) Gnamusch Birgit

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Konovalov Anton RUS
2) Bortolotti Matteo ITA
3) Maier Markus AUT

2000 - Diciottesima edizione (Sedicesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Tevini Veronica Sci Club Commezzadura
2) Egger Elisabeth Sport Club Alpe di Siusi
3) Curtoni Elena Gruppo Sciatori Valgerola

Categoria baby maschile
1) Fantino Antonio Limone Sporting Club
2) Galli Federico Fiumalbo Superski
3) Radetti Alessio Sci Club Folgarida

Categoria cuccioli femminile
1) Cumani Benedetta Sci Club Bardonecchia
2) Abbriati Giulia Sci Club Bardonecchia
3) Marsaglia Francesca S.C. Sansicario-CesenaVia Lattea

Categoria cuccioli maschile
1) Severini Martino Sci Club Abetone
2) Nogara Tommaso S.C. Cervino-Valtournenche
3) Mambretti Niccolò Sci Club Bardonecchia

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Segulin Alessia ITA
2) Smutna Michaela CZE
3) Redensek Masa SLO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Kuener Miha SLO
2) Baumgartner Stefan AUT
3) Ferrarini Marco ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Gstrein Nina AUT
2) Zahrobska Sarka CZE
3) Mader Regina AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Samsal Dalibor CRO
2) Korber Simon GER
3) Delalut Bostjan SLO

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Segulin Alessia ITA
2) Galfyova Alexandra SVK
3) Borsotti Camilla ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Erhard Benedikt AUT
2) Kuerner Miha SLO
3) Ferrarini Marco ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Cabonagi Elena ITA
2) Rabic Urska SLO
3) Plobner Nicole AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Bartolini Tommaso ITA
2) Konovalov Anton RUS
3) Stutz Christoph AUT

2001 - Diciannovesima edizione (Diciassettesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Agnelli Nicole Sci Club Valmelenco
2) Briatore Erika Sci Club Fabrosa
3) La Spesa Olga Sci Club limone Piemonte

Categoria baby maschile
1) Nogara Nicolò Sci Club Cervino
2) Gasparini Matteo Gruppo Sportivo Drago (VR)
3) Bruno Marsili Andrea Centro Sportivo Cortina

Categoria cuccioli femminile
1) Comensoli Sofia Sci Club 90 Montecampione
2) Marsaglia Francesca Sci Club Sansicario
3) Curtoli Elena Gruppo Sportivo Valgerola

Categoria cuccioli maschile
1) Borsotti Giovanni Sci Club Bardonecchia
2) Fantino Antonio Sci Club Limone Piemonte
3) Giuliano Kevil Sci Club Sestriere

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Noessing Michaela AUT
2) Klicnarova Pavla CZE
3) Moser Stefanie AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Liore Luca ITA
2) Hirscher Marcel AUT
3) Zika Adam CZE

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Segulin Alessia ITA
2) Klus Aleksandra POL
3) Sabova Petra SVK

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Gruben Simon AUT
2) Bartolotti Matteo ITA
3) Maier Markus AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Cesca Calipso ITA
2) Noessing Michaela AUT
3) Franchini Sabrina ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Liore Luca ITA
2) Sufianov Rustam RUS
3) Franz Max AUT

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Gatta Vittoria ITA
2) Juselic Ana CRO
3) Daum Alexandra AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Koening Armin ITA
2) Ratkic Ivan CRO
3) Herzog Mario AUT

2002 - Ventesima edizione (Diciottesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Gusmitta Claudia Limone Sporting Club
2) Gustavino Benedetta Mondolé Ski Team
3) Gallo Elisabetta Sci Club Cortina

Categoria baby maschile
1) De Vettori Matteo Ski Team Altipiani
2) Paccagnella Andrea Sci Club Cortina
3) Purich Miney S.S. Mladina

Categoria cuccioli femminile
1) Curtoli Elena Gruppo Sciatori Valgerola
2) Tevini Veronica Sci Club Commezzadura
3) Petozzi Sara Sci CAI Monte Lussari

Categoria cuccioli maschile
1) Deflorian Alex A.S. Cauriol
2) Fantino Antonio Limone Sporting Club
3) Fill Franz Sporting Club Alpe di Siusi

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Menner Jessica AUT
2) Grosvold Thea NOR
3) Misankova Maria SVK

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Stengg Florian AUT
2) Zika Adam CZE
3) Oliviero Gabriele ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Segulin Alessia ITA
2) Galfyova Alexandra SVK
3) Redensek Masa SLO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Ferrarini Marco ITA
2) Siroki Tin CRO
3) Liore Luca ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Menner Jessica AUT
2) Pesterel Petra SLO
3) Scevoni Norma ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Bianchini Saul ITA
2) Hirscher Marcel AUT
3) Stengg Florian AUT

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Grandovec Lana SLO
2) Ferk Matea CRO
3) Manhardt Julia GER

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Liore Luca ITA
2) Puchner Joachin AUT
3) Melmer Florian AUT

2003 - Ventunesima edizione (Diciottesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Radice Silvia C. Sci Cortina
2) Wagmeister Elke S.C. Prato Stelvio
3) Angerer Stefanie S.C. Prato Stelvio

Categoria baby maschile
1) Chiesa Andrea S.C. Commezzadura
2) Bacci Filippo S.C. Abetone
3) Petronio Giovanni C. Sci Cortina

Categoria cuccioli femminile
1) Goggia Sofia S.C. Creberg Longoni Sport
2) Zanni Alessia S.C. Abetone
3) Briatore Erika S.C. Frabosa

Categoria cuccioli maschile
1) Baruffaldi Stefano G.S. Valgerola
2) Marifico Emrik S.C. Equipe Limone
3) Rubin Alessandro U.S. Primiero

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Siccardi Giulia ITA
2) Bugnard Valerie SUI
3) Globocnik Sara SLO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Gasperin Timi SLO
2) Motta Matteo ITA
3) Veritti Matteo ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Cesca Calypso ITA
2) Brem Eva Maria AUT
3) Borsotti Camilla ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Hirscher Marcel AUT
2) Norbotten Jonathan NOR
3) Krdzic Aljosa SLO

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Siccardi Giulia ITA
2) Riva Giorgia ITA
3) Curtoni Elena ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Motta Matteo ITA
2) Veritti Matteo ITA
3) Fantino Antonio ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Borsotti Camilla ITA
2) Cesca Calypso ITA
3) Weirather Tina LIE

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Krdzic Aljosa SLO
2) Stecher Benjamin ITA
3) Hirscher Marcel AUT

2004 - Ventiduesima edizione (Ventesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Nerillo Stefania Sporting C. San Giacomo
2) Parigi Laura S. C. Ponte Nossa
3) Follis Emanuela C.U.S. Torino

Categoria baby maschile
1) Reiterer Stefano Raika Meran
2) Longo Edoardo S.C. 18
3) Cipriani Pietro Agonistica Marmolada

Categoria cuccioli femminile
1) Gusmitta Claudia S. C. Limone
2) Guastavino Benedetta S. C. Frabosa
3) Lazzarini Erika Agonistica del Baldo

Categoria cuccioli maschile
1) Anselmo Simone Mondolè Ski Team
2) Quaquarelli Nicola S. C. Val D'Ayas
3) Riorda Luca S. C. Frabosa

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Loseth Mona NOR
2) Cartoni Elena ITA
3) Kobal Ana SLO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Fantino Antonio ITA
2) Vrbinc Matija SLO
3) Del Sante Rocco ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Loseth Nina NOR
2) Cumani Benedetta ITA
3) Hovde Thea NOR

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Rauter Markus AUT
2) Johansen Truls NOR
3) Liebl Sebastian GER

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Egger Elisabeth ITA
2) Stipic A. Michelle SLO
3) Curtoni Elena ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Fantino Antonio ITA
2) Brauti Robin NOR
3) Del Sante Rocco ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Hovde Thea NOR
2) Urbic Monja SLO
3) Loseth Nina NOR

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Giacomelli Julian ITA
2) Rauter Markus AUT
3) Huber Michael AUT

2005 - Ventitreesima edizione (Ventunesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Tacchini Marella S.C. Courmayeur Montebianco
2) Marri Silvia S.C. Pistoia
3) Zanini Francesca S.C. Anaune

Categoria baby maschile
1) Ercole Giorgio Sporting Club Limone
2) Rorandelli Gabriele S.C. Quarrata
3) Turchetti Nicolo GR. Sciatori Valgerol

Categoria cuccioli femminile
1) Angerer Stefanie S.C. Prato Stelvio
2) Lazzarini Erika Agonistica del Baldo
3) Scandone Elena Ski Team Valsusa

Categoria cuccioli maschile
1) Gualazzi Michele S.C. Orezzo Valseriana
2) Chiesa Andrea S.C. Commezzadura
3) Gambirasio Fabio S.C. Orezzo Valseriana

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Agnelli Nicole ITA
2) Buehler Rebecca LIE
3) Pyrochtova Barbora CZE

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Calovini Mathias AUT
2) Luitz Stefan GER
3) Windlin Kevin SUI

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Hollaus Christina AUT
2) Stuhec Ilka SLO
3) Grosvold Thea NOR

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Fantino Antonio ITA
2) Gasperin Timi SLO
3) Veritti Matteo ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Agnelli Nicole ITA
2) Seidl Lisa Maria AUT
3) Ledrina Anastasiya RUS

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Luitz Stefan SER
2) Anselmo Simone ITA
3) Windlin Kevin SUI

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Stuhec Ilka SLO
2) Morik Michelle AUT
3) Grosvold Thea NOR

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Fantino Antonio ITA
2) Casse Mattia ITA
3) Gasperin Timi SLO

2006 - Ventiquattresima edizione (Ventiduesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Sgnaolin Lisa Cimenti Sci
2) Timon Alessia S.C. Bardonecchia
3) Gardella Federica Joe S.C. Pragelato

Categoria baby maschile
1) Nati Ferruccio S.C. Drusciè
2) Manzardo Marco S.C. Sette Comuni
3) Blengini Alberto Mondolè Ski Team

Categoria cuccioli femminile
1) Sola Ymer S.C. Valgerola
2) Tanghetti Ylenia S.C. Land Company
3) Nerillo Stefania S.C. San Giacomo Sport

Categoria cuccioli maschile
1) Longo Edoardo Sci Club 18
2) Reiter Stefan Raika Meran
3) Atz Christoph S.C. Kaltern

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Hafner Ula SLO
2) Boudoin Cristel ITA
3) Goll Janine AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Svensk Micael FIN
2) Anselmo Simone ITA
3) Marx Laurent SUI

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Siebenhofer Ramona AUT
2) Curtoni Elena ITA
3) Robnik Tina SLO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Fantino Antonio ITA
2) Debelak Tilen SLO
3) Bischof Martin AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Winquist Annie NOR
2) Toesse Erika NOR
3) Ellemberger Andrea SUI

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Pogladic Andraz SLO
2) Riorda Luca ITA
3) Anselmo Simone ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Posendorger Beatrice AUT
2) Siebenhofer Ramona AUT
3) Curtoni Elena ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Solewaag Sebastian NOR
2) Fantino Antonio ITA
3) Woldseth Kristian NOR

2007 - Venticinquesima edizione (Ventitreesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Andreassich Elisa S.C. 70
2) Tintorri Giulia S.C. Sestola
3) Rizzi Angelica S.C. Land Company

Categoria baby maschile
1) Gentilli Francesco G.S. Sella Nevea
2) Avallone Benedetto S.C. Sestriere
3) Lassotovitch Filippo S.C. 18

Categoria cuccioli femminile
1) Bassino Marta S.C. Val Vermenagna
2) Panzardi Sara S.C. Orezzo Valseria
3) Melesi Roberta S.C. Lecco

Categoria cuccioli maschile
TITOLO NON ASSEGNATO

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Znidar Nina SLO
2) Hilipert Anna Lena GER
3) Schattbacher Marielle AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Brown Callum AUS
2) Menazzi Matteo ITA
3) Herwerden Jimmy Van NED

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Subic Alja SLO
2) Koeck Verena AUT
3) Kantorova Barbara SVK

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Zingerle Alex ITA
2) Ravelli Andrea ITA
3) Luitz Stefan GER

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Noiys Franziska GER
2) Znidar Nina SLO
3) Naeff Laura SUI

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Duerager AUT
2) Provera Andrea ITA
3) Svensk Mikael FIN

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Hafner Ula SLO
2) Ceccato Clelia ITA
3) Subic Alja SLO

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Scarzello Andrea ITA
2) Luitz Stefan GER
3) Ravelli Andrea ITA

2008 - Ventiseiesima edizione (Ventiquattresima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Della Mea Lara CAI Monte Lussari
2) Fanti Francesca Ski Team Fassa A.S.D.
3) Gori Ludovica Val di Luce A.D.

Categoria baby maschile
1) Barilla Adriano Cortina A.S.D.
2) Staffler Juri Meran -Raika Meran
3) Olivieri Vincenzo Napoli A.D.

Categoria cuccioli femminile
1) Sgnaolin Lisa CAI Monte Lussari
2) Barbagelata Beatrice Equipe Limone A.D.
3) Pezzullo Laura Red Team Cortina A.D.

Categoria cuccioli maschile
1) Papa Tommaso Madonna di Campiglio
2) Gianotti Alessandro Livigno A.S.D.
3) Steinhauser Hugo Amateursportclub - OL

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Zubcic Tamara CRO
2) Drozdikova Dominika CZE
3) Illy Jaqueline ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Cipriani Pietro ITA
2) Tudor Filip CRO
3) Atz Christoph ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Hafner Ula SLO
2) Boudoin Cristel ITA
3) Strobl Alena GER

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Zubcic Filip CRO
2) Busengdal Vegard NOR
3) Christensen Simen NOR

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Galli Joele ITA
2) Rainer Julia ITA
3) Zubcic Tamara CRO

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Atz Cristoph ITA
2) Cipriani Pietro ITA
3) Longo Edoardo ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Cillara Rossi Valentina ITA
2) Di Tommaso Nais FRA
3) Boudoin Cristel ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Riorda Luca ITA
2) Zubcic Filip CRO
3) Meier Daniel AUT

2009 - Ventisettesima edizione (Venticinquesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Bonino Angelica Equipe Limone
2) Schranzhofer Elisa Gsiesertal ASV
3) Ghisalberti Ilaria Radici Group

Categoria baby maschile
1) Currado Michele S.C. Sauze D'Oulx
2) Agnelli Francesco S.C. Orezzo Val Seriana
3) Allegrini Riccardo S.C. Livata

Categoria cuccioli femminile
1) Della Mea Lara CAI Monte Lussari
2) Rizzi Angelica Ski Team Valpal
3) Andreassich Elisa S.C. 70

Categoria cuccioli maschile
1) Steinhauser Hugo ASC Olang
2) Avallone Benedetto S.C. Sci Club Sestriere
3) Fiore Marco Mondolè Ski Team

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Schwaiger Kathrin GER
2) Grosshaupt Julia AUT
3) Lang Isabelle GER

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Rupnik Job SLO
2) Nober Kevin AUT
3) Rodes Istok CRO

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Christiansen Nora Grieg NOR
2) Kotrlova Katerina CZE
3) Schmotz Marlene GER

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Schmid Alexander GER
2) Breu Raphael GER
3) Fujihara Sota JPN

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Bassino Marta ITA
2) Grosshaupt Julia AUT
3) Venier Bianca AUT

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Skorepa Jan CZE
2) Socie Jules FRA
3) Hladik Sebastian GER

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Sosio Federica ITA
2) Pichler Karoline ITA
3) Cillara Rossi Valentina ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Hettegger Thomas AUT
2) Soubek Sandro AUT
3) Rauchfuss Julian GER

2010 - Ventottesima edizione (Ventiseiesima internazionale)

Categoria baby femminile
1) Piaggio Martina Mondolè Ski Team
2) Walch Nadine S.C. Sansicario Cesana
3) Furletti Camilla S.C. Cerreto Laghi

Categoria baby maschile
1) Saccardi Tommaso S.C. Schia M.te Caio
2) Timon Alberto S.C. Melezet
3) Allemand Marco Aurelio S.C. Sauze D'Oulx

Categoria cuccioli femminile
1) Della Mea Lara CAI Monte Lussari
2) Fanti Francesca Ski Team Fassa
3) Vignaroli Beatrice S.C. Riolunato

Categoria cuccioli maschile
1) Zazzaro Giovanni S.C. Napoli
2) Barilla Adriano S.C. Cortina
3) Franzoso Matteo S.C. Sestriere

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Bonacci Claudia ITA
2) Bauregger Regina GER
3) Brown Rebecca AUT

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Popov Albert BUL
2) Tomasoni Federico ITA
3) Van Der Haas Spike NED

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Vlhova Petra SVK
2) Brezovnik Sasa SLO
3) Jelinkova Adriana NED

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Longo Edoardo ITA
2) Van Der Avoort Valentijn NED
3) Caduff Kevin SUI

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Pirovano Laura ITA
2) Bonacci Claudia ITA
3) Fornari Elisa ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Gianotti Alessandro ITA
2) Popov Albert BUL
3) Krsmanovic Luka CRO

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Holtmann Mina Furst NOR
2) Radler Ariane AUT
3) Galli Yole ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Longo Edoardo ITA
2) Caduff Kevin SUI
3) Cipriani Pietro ITA

2011 - Ventinovesima edizione (Ventisettesima internazionale)

Categoria baby 1 femminile
1) Bertola Martina S.C. Montenuda
2) Trentin Francesca S.C. Drusciè
3) Bruni Veronica S.C. Collio

Categoria baby 2 femminile
1) Guerinoni Alessia S.C. Brembana Averara
2) Menapace Caterina Cai SAT
3) Currado Giulia S.C. Sauze D'Oulx

Categoria baby 1 maschile
1) Rigamonti Leonardo S.C. Sansicario Cesana
2) Delfino Alessandro Mondolè Ski Team
3) Paci Gianmarco Agonistica Campiglio

Categoria baby 2 maschile
1) Comiotto Maicol S.C. Trichiana
2) Abruzzese Marco Mondolè Ski Team
3) Bernardi Jacopo S.C. Gardena Raffeisen

Categoria cuccioli 1 femminile
1) Blangero Gaia Equipe Limone Piemonte
2) De Martino Carlotta S.C. Radici Group
3) Michelotti Maria Sole S.C. Sansicario Cesana

Categoria cuccioli 2 femminile
1) Vecchio Valentina S.C. Bormio
2) Allemand Sara Melezet SSD
3) Ghisalberti Ilaria S.C. Radici Group

Categoria cuccioli 1 maschile
1) Talacci Simon S.C. Livigno
2) Franzoso Matteo S.C. Sestriere
3) Damanti Davide Equipe Limone Piemonte

Categoria cuccioli 2 maschile
1) Allegrini Riccardo S.C. Livata
2) Valle Lorenzo S.C. Sauze D'Oulx
3) Gitto Elia S.C. Val Vermenagna

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Danoith Aline SUI
2) Pronnet Julia GER
3) Saracco Carlotta ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Popov Albert AUT
2) Schaaf Djordy NED
3) Gentili Francesco ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Bassino Marta ITA
2) Willibald Elisabeth GER
3) Reisinger Elisabeth AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Noel Clement FRA
2) Rodes Istok CRO
3) Brudevold Bjorn NOR

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Pronnet Julia GER
2) Paventa Giulia ITA
3) Scheib Julia AUT

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Molteni Nicolò ITA
2) Valente Mario AUT
3) Gentili Francesco ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Melesi Roberta ITA
2) Pallas Carmina AND
3) Norbye Tuva NOR

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Popov Albert BUL
2) Hegele Georg GER
3) Rodes Istok CRO

2012 - Trentesima edizione (Ventottesima internazionale)

Categoria baby 1 femminile
1) Gatta Francesca Agon. Campiglio
2) Lorenzi Matilde S.C. Sestriere
3) Caffagni Alessandra Limone Racing Team

Categoria baby 2 femminile
1) Pasetti Camilla S.C. Sansicario Cesana
2) Ferrara Alice S.C. Valmalenco
3) Agosteo Elena Maria Mondolè Ski Team

Categoria baby 1 maschile
1) Girardi Edoardo S.C. Sansicario Cesana
2) Comiotto Manuel S.C. Trichiana
3) La Grassa Francesco S.C. Pordenone

Categoria baby 2 maschile
1) Delfino Alessandro Mondolè Ski Team
2) Paci Gianmarco Agon. Campiglio
3) Clivio Leonardo Mondolè Ski Team

Categoria cuccioli 1 femminile
1) Guerinoni Alessia S.C. Orezzo Valseriana
2) Rigatti Di Grazia Amelia S.C. Abetone
3) Bertorello Chiara Mondolè Ski Team

Categoria cuccioli 2 femminile
1) Moriconi Beatrice S.C. Monti Ernici
2) Houkmi Gaia Mina S.C. Sansicario Cesana
3) Blangero Gaia Equipe Limone Piemonte

Categoria cuccioli 1 maschile
1) Lovato Alberto S.C. Crammont Mont Blanc
2) Claus Luca S.C. Anaune
3) Comiotto Maicol S.C. Trichiana

Categoria cuccioli 2 maschile
1) Saccardi Tommaso S.C. Schia M.te Caio
2) Isabella Luca U.S. Primiero ASD
3) Talacci Simon S.C. Livigno

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Zbasnik Lana CRO
2) Peterlini Giulia ITA
3) Vrdoljak Pia CRO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Convert Lauric FRA
2) Zazzaro Giovanni ITA
3) Gurianov Nikita RUS

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Pirovano Laura ITA
2) Liensberger Katharina AUT
3) Merdanovic Sejla BIH

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Popov Albert BUL
2) Vittori Antonio ITA
3) Gstrein Fabio AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Saracco Carlotta ITA
2) Calati Veronika ITA
3) Peterlini Giulia ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Zazzaro Giovanni ITA
2) Lorin Corentin FRA
3) Olivieri Vincenzo ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Liensberger Katharina AUT
2) Pirovano Laura ITA
3) Smaldore Petra ITA

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Vittori Antonio ITA
2) Popov Albert BUL
3) Gstrein Fabio AUT

2013 - Trentunesima edizione (Ventinovesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) Casali Matilde S.C. Valchisone
2) Lorenzi Matilde S.C. Sestriere
3) Vidrigh Gaia S.CAI Monte Lussari

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Cecere Margherita S.C. Lancia
2) Parodi Margherita S.C. Sestriere
3) Giusiano Clara S.C. Valle Varaita

Categoria U9 baby 1 maschile
1) Schiano Alessandro Mondolè Ski Team
2) Girardi Edoardo S.C. Sansicario Cesana
3) Vottero Matteo S.C. Sansicario Cesana

Categoria U10 baby 2 maschile
1) Saracco Edoardo Equipe Limone Piemonte
2) Tranchina Pietro S.C. Claviere
3) Bertoldini Andrea S.C. Alta Valsassina

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Guerinoni Alessia S.C. Orezzo Valseriana
2) Currado Giulia Equipe Limone Piemonte
3) Castellano Vittoria S.C. Sauze D'Oulx

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Auer Laura TZ Gitschberg
2) Lava Cassandra S.C. Bardonecchia
3) Piaggio Martina Mondolè Ski Team

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) Abbruzzese Marco Mondolè Ski Team
2) De Pieri Marco S.C. 18
3) Comploj Matthias S.C. Gardena Saslong

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Ploner Manuel S.C. Ladinia Altabadia
2) Happacher Moritz S.C. Drei Zinnen
3) Isabella Luca U.S. Primiero ASD

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Zbasnik Lana CRO
2) Niederwieswe Michelle AUT
3) Muzaferija Elvedina BIH

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Wakatsuki Hayata JPN
2) Skerk Larsen ITA
3) Kolega Samuel CRO

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Meilard Melanie SUI
2) Liensberger Katharina AUT
3) Pirovano Laura ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Popov Albert BUL
2) Krsmanovic Luka CRO
3) Rueland Simon AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Sandulli Elena ITA
2) Zbasnik Lana CRO
3) Niederwieser Michelle AUT

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Skerk Larsen ITA
2) Kolega Samuel CRO
3) Colombi Francesco ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Moerzinger Elisa AUT
2) Meilard Melanie SUI
3) Popovic Leona CRO

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Popov Albert BUL
2) Puschitz Dominique AUT
3) Krsmanovic Luka CRO

2014 - Trentaduesima edizione (Trentesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) Casse Matilde S.C. Sansicario Cesana
2) Di Sabatino Ilaria EUR ASD
3) Parisotto S.C. Montebelluna

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Bruzzone Nicole Ski College Limone
2) Colombo Sofia S.C. 5 Cime
3) De Conti Virginia Way Sport Ski

Categoria U9 baby 1 maschile
1) De Pieri Vittorio S.C. 18
2) Gerosa Lorenzo S.C. Radici Group
3) Ambrosione Pietro Ski College Limone

Categoria U10 baby 2 maschile
1) Motterlini Pietro Giovanni Sciatori Madesimo
2) Bucciardini Diego S.C. Lanciotto
3) Bianchi Luca S.C. Bormio

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Cecere Margherita S.C. Lancia
2) Vaglio Alessia S.C. Jolly Sport
3) Di Renzo Selam S.C. Red Devils Cortina

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Guerinoni Alessia S.C. UBI Banca Goggi
2) Pazzaglia Alice S.C. Riolunato
3) Currado Giulia Equipe Limone Piemonte

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) Clivio Leonardo Mondolè Ski Team
2) Saracco Edoardo Equipe Limone Piemonte
3) Zucchini Francesco Riccardo S.C. Lecco

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Bini Lorenzo S.C. Sestriere
2) Abbruzzese Marco Mondolè Ski Team
3) D'Amico Edoardo Sporting Club Campiglio

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Stimac Ida CRO
2) Frenademez Emmi ITA
3) Ghisalberti Ilaria ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Amman Sebastian GER
2) Dornauer Armin AUT
3) Bozic Borut SLO

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Rispler Lucia GER
2) Frohlich Elena GER
3) Saracco Carlotta ITA

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Bebenek Szymon POL
2) Vukelic William CRO
3) Gentilli Francesco ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Ghisalberti Ilaria ITA
2) Unterberger Celina AUT
3) Mangold Luisa GER

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Colombi Francesco ITA
2) Bozic Borut SLO
3) Yamada Taiga JPN

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Saracco Carlotta ITA
2) Rispler Lucia GER
3) Jancova Tereza SVK

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Gentilli Francesco ITA
2) Tedde Michael ITA
3) Marovt Tijan SLO

2015 - Trentatreesima edizione (Trentunesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) Colturi Lara Golden Team Ceccarelli
2) Righi Ludovica Tezenis Ski Team
3) Madiotto Ludovica S.C. Sauze D'Oulx

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Di Sabatino Ilaria EUR ASD
2) Casse Matilde S.C. San Sicario Cesana
3) Ventura Giulia Ski College Limone

Categoria U9 baby 1 maschile
1) Casartelli Pietro S.C. San Sicario Cesana
2) Graziano Carlo Equipe Limone Piemonte
3) Togno Matteo Giacomo S.C. Claviere

Categoria U10 baby 2 maschile
1) De Pieri Vittorio S.C. 18
2) Picech Nico S.C. Lecco
3) Houkmi Matteo S.C. San Sicario Cesana

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Colombo Sofia S.C. 5 Cime
2) Gatta Francesca Agonistica Campiglio
3) De Conti Ellis S.C. Gardena Raiffsein

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Parodi Margherita S.C. Sestriere
2) Sola Beatrice Agonistica Trentina
3) Baitella Desiree Team Val di Sole

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) Bertagnolli Alessandro S.C. Trichiana
2) Bucciardini Diego S.C. Lanciotto
3) La Grassa Francesco S.C. Pordenone

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Bellardini Emilio S.C. Collio
2) Cellie Alberto S.C. 21
3) Zucchini Francesco Riccardo S.C. Lecco

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Oblak Rebeka SLO
2) Bachmann Nina ITA
3) De Martino Carlotta ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Bendotti Matteo ITA
2) Abramovic Tirriel Luka CRO
3) Saccardi Tommaso ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Saracco Carlotta ITA
2) Stimac Ida CRO
3) Zbasnik Lana CRO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Pascinski Tadej SLO
2) Hofer Damian ITA
3) Fescher Moritz GER

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Bachmann Nina ITA
2) Pichler Anna AUT
3) Oblak Rebeka SLO

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Bendotti Matteo ITA
2) Abramovic Tirriel Luka CRO
3) Aihara Shiro JPN

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Saracco Carlotta ITA
2) Flamm Paula GER
3) Zbasnik Lana CRO

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Hofer Damian ITA
2) Thaurer Stefan AUT
3) Gasparini Michele ITA

2016 - Trentaquattresima edizione (Trentaduesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) Ghiaietta Marta Tezenis Ski Team
2) Bertolio Beatrice S.C. Saette 360°
3) Zibetti Mariella S.C. Sansicario Cesana

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Bertolio Mariacarlotta S.C. Saette 360°
2) Zuccarini Cecilia S.C. Riolunato
3) Bettoni Angelica Brixia Sci

Categoria U9 baby 1 maschile
1) Passino Andrea S.C. Riolunato
2) Materazzo Lucio S.C. Vesuvio A.S.D.
3) Loranzi Luca Sporting Club Campiglio

Categoria U10 baby 2 maschile
1) Landini Alberto S.C. Abetone
2) Picco Hans Peter G.B. Ski Club
3) Casartelli Pietro S.C. San Sicario Cesana

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Compagnoni Ilaria Reit Ski Team
2) Di Sabatino Ilaria EUR A.S.D.
3) Casse Matilde S.C. San Sicario Cesana

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Pellizzari Ellis Gardena Raiffeisen
2) Gatta Francesca ACVR
3) Righi Virginia Tezenis Ski Team

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) De Pieri Vittorio Sci 18
2) Houkmi Matteo S.C. San Sicario Cesana
3) Baldo Edoardo S.C. Cortina

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Bernardi Gregorio S.C. Sestriere
2) Bonapace Luca Sporting Campiglio
3) Bucciardini Diego S.C. Lanciato

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Germane Dzenifera LAT
2) Klug Kiara GER
3) Murovec Nika SLO

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Geissler Tauber Max GER
2) Abruzzese Marco ITA
3) D'Amico Edoardo ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Pellizzari Jamie-Le ITA
2) Blangero Gaia ITA
3) Stimac Ida CRO

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Bozic Boryt SLO
2) Franzoni Giovanni ITA
3) Dalmasso Giacomo ITA

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Murovec Nika SLO
2) Pazzaglia Alice ITA
3) Sola Beatrice ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) D'amico Edoardo ITA
2) Rohrmoser Lucas AUT
3) Tanella Tommaso ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Ghisalberti Ilaria ITA
2) Baumann Lara SUI
3) Oblak Rebeka SLO

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Franzoni Giovanni ITA
2) Colombi Francesco ITA
3) Bendotti Matteo ITA

2017 - Trentacinquesima edizione (Trentatreesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) Mazzoleni Beatrice Mondolè Ski Team
2) Curto Amelia Grace Melezet SSD
3) Triboldi Veronica Brixia Sci

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Rodella Clotilde S.C. San Sicario Cesana
2) Giaretta Marta Tezenis Ski Team
3) Trocker Nadine S.C. Voels

Categoria U9 baby 1 maschile
1) Valente Mattia S.C. 18
2) Cazzaniga Giulio Paolo Olimpionica Sestriere
3) Vanzini Niccolò S.C. Pistoia

Categoria U10 baby 2 maschile
1) Lallini Edoardo S.C. Licata
2) Castlunger David S.C. Ladinia Altabadia
3) Brignoli Tommaso S.C. San Sicario Cesana

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Colturi Lara Golden Team Ceccarelli
2) Righi Ludovica S.C. Edelweiss
3) Bettoni Angelica Brixia Sci

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Pizzorno Giada Golden Team Ceccarelli
2) Gufler Bianca ASC Passeier
3) Canestro Cecilia Golden Team Ceccarelli

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) Picco Hans Peter GB Ski Club
2) Casartelli Pietro S.C. San Sicario Cesana
3) Landini Alberto S.C. Abetone

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Guerinoni Francesco UBI Banca Goggi
2) Houkmi Matteo S.C. San Sicario Cesana
3) Leone Marco Golden Team Ceccarelli

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Germane Dzenifera LAT
2) Sola Beatrice ITA
3) Mizutani Miho JPN

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Saracco Edoardo ITA
2) Greber Jakob AUT
3) Otsu Ayumu JPN

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Oblak Rebeka SLO
2) Savorgnani Valentina ITA
3) Kustel Joelle SUI

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Bendotti Matteo ITA
2) Sturm Joshua AUT
3) Aihara Shiro JPN

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Germane Dzenifera LAT
2) Mizutani Miho JPN
3) Sola Beatrice ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Saracco Edoardo ITA
2) Pizzato Stefano ITA
3) Passrugger Johannes AUT

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Savorgnani Valentina ITA
2) Luczak Magdalena POL
3) Oblak Rebeka SLO

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Bendotti Matteo ITA
2) Feurstein Lukas AUT
3) Lessard Raphael CAN

2018 - Trentaseiesima edizione (Trentasettesima internazionale)

Categoria U9 baby 1 femminile
1) D'Antonio Giada S.C. Vesuvio A.S.D.
2) Sambuco Lavinia S.C. Campocatino
3) Bozza Anna S.C. 18

Categoria U10 baby 2 femminile
1) Klotz Viktoria Ritten Sport
2) Curto Amelia Grace Melezet SSD
3) Mazzoleni Beatrice Mondolè Ski Team

Categoria U9 baby 1 maschile
1) Badoglio Thomas S.C. San Sicario Cesana
2) D'Inca Leonardo S.C. Trichiana
3) Fischnaller Philipp ASC Terlan

Categoria U10 baby 2 maschile
1) Valente Mattia S.C. 18
2) Andreis Stefano S.C. Aosta
3) Timon Edoardo Sporting Madonna di Campiglio

Categoria U11 cuccioli 1 femminile
1) Trocker Nadin ASV Voels-Schlern
2) Fumagalli Sofia S.C. Torgnon
3) Di Sabatino Alessandra S.C. EUR ASD

Categoria U12 cuccioli 2 femminile
1) Colturi Lara Golden Team Ceccarelli
2) Bettoni Angelica Brixia Sci
3) Migliardi Francesca S.C. Valchisone

Categoria U11 cuccioli 1 maschile
1) Castlunger David S.C. Ladinia Altabadia
2) Lallini Edoardo S.C. Licata
3) Moschini Simone S.C. Sestriere

Categoria U12 cuccioli 2 maschile
1) Casartelli Pietro S.C. San Sicario Cesana
2) Simonelli Edoardo S.C. Bardonecchia
3) Rifesser Mike S.C. Gardena Raiffeisen

Categoria children 1 femminile (Slalom)
1) Rabou Noa NED
2) Olivier Victoria AUT
3) Pellizari Ellis ITA

Categoria children 1 maschile (Slalom)
1) Bernardi Gregorio ITA
2) Ruffini Robert SVK
3) Ferretti Jacopo ITA

Categoria children 2 femminile (Slalom)
1) Germane Dzenifera LAT
2) Toth Zita HUN
3) Fritzenwallner Teresa AUT

Categoria children 2 maschile (Slalom)
1) Saracco Edoardo ITA
2) Abruzzese Marco ITA
3) Seidler Ralph AUT

Categoria children 1 femminile (Gigante)
1) Marschel Kim GER
2) Olivier Victoria AUT
3) Pellizari Ellis ITA

Categoria children 1 maschile (Gigante)
1) Bernardi Gregorio ITA
2) Furav Oleg RUS
3) Ferretti Jacopo ITA

Categoria children 2 femminile (Gigante)
1) Germane Dzenifera LAT
2) Novakova Barbora CZE
3) Salzgeber Amanda AUT

Categoria children 2 maschile (Gigante)
1) Seidler Ralph AUT
2) Krizaj Martin SLO
3) Rohrmoser Lucas AUT